Зарубежье

Минобороны: Атаковавшие Белгородскую область ВСУ могли быть под наркотиками

23 марта 2024, 07:43
Фото: Минобороны Украины
23 марта 2024, 07:43 — Силовой Блок

Командир подразделения прикрытия государственной границы сообщил, что боевики ВСУ, которые пытались прорваться в Белгородскую область, скорее всего, находились под воздействием наркотических веществ. Об этом свидетельствует их поведение во время операции. Украинские диверсанты не боялись встречного огня и шли «в полный рост», что говорит о полном притуплении инстинктов самосохранения и даже «безумстве». Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на Минобороны России.

«В настоящее время, если рассматривать противника, как он действовал, он действовал нахально. Действовал безумно, <…> мы нанесли по нему огневое поражение. Само огневое поражение приносило ему большие потери. Но противник был то ли под наркотическим воздействием, то ли под воздействием каких-то психотропных веществ. Выдвигался в полный рост, не боясь огневого воздействия с нашей стороны», — рассказал командир.
Напомним, что за восемь дней неудачных попыток прорваться в Белгородскую и Курскую области Киев потерял свыше трех тысяч своих солдат. Почти треть из них уже никогда не вернется в родные семьи. Об этом сообщили в Минобороны России. Также киевское командование лишилось 22 танков и 11 единиц бронетранспортеров «Брэдли», которые были подбиты силами российской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!