Зарубежье

Опубликованы кадры боя военных РФ с диверсантами ВСУ в селе Сподарюшино

23 марта 2024, 07:55
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
23 марта 2024, 07:55 — Силовой Блок

Минобороны опубликовало кадры ожесточенного боя российских военных с украинскими диверсантами в селе Сподарюшино, через которое боевики пытались прорваться в Белгородскую область 12 марта. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на военное ведомство. В силовых структурах подчеркнули, что войска РФ пресекли все попытки диверсантов ВСУ прорваться через российские границы и закрепиться в одном из населенных пунктов.

В ходе провальной операции Киев потерял большое количество натовской техники и живой силы. Российские эксперты не могут понять, с какой целью киевское командование бросило на прорыв свои самые боеспособные части, усиленные тяжелой техникой. Изначально было известно, что российские границы надежно защищены, а в небе работает ударная авиация. В течение восьми дней диверсионной операции ВСУ потеряли более шести с половиной тысяч своих военных. Также на полях сражений остались 22 единицы подбитых танков и 11 БМП «Брэдли».

Киевское командование не оставляет попыток вновь провести диверсионные мероприятия по прорыву российской границы. Накануне силами армии РФ была предотвращена еще одна атака противника, который прорывался в Белгородскую область.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!