Главное

Сенатор Клишас обвинил спецслужбы Запада в причастности к теракту в «Крокусе»

23 марта 2024, 08:19
Фото: Пресс-служба губернатора Воробьева
23 марта 2024, 08:19 — Силовой Блок

Член Совета Федерации России Андрей Клишас высказался о теракте, произошедшем в столичном «Крокус Сити Холле». Он заявил, что уже сейчас можно говорить о причастности спецслужб западных государств к данному нападению. Член верхней палаты парламента вспомнил, как данные ведомства еще в 90-х годах спонсировали боевиков на Кавказе.

«Террористическая атака в «Крокусе» будет расследована, и исполнителей мы узнаем, но уже сегодня у меня нет никаких сомнений в том, что эта атака — часть той войны, которую западные спецслужбы ведут с Россией уже много лет. Мы всё помним. Поддержка террористов на Кавказе в 90-е, госпереворот на Украине в 2014-м, срыв Минских соглашений, уничтожение мирных граждан в Новороссии, русофобия, поддержка неонацизма, «Крокус». Всё это этапы одной войны с Россией и заказчики тут одни», — заявил Клишас.

Необходимо добавить, что до этого Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, подчеркнула необходимость незамедлительного предоставления российской стороне достоверных данных о теракте в «Крокус Сити Холле», если таковые имеются у Соединенных Штатов.

Она также выразила свое недоумение по поводу реакции Вашингтона, который заявил об отсутствии причастности Украины и украинцев к этому теракту. Дипломат поставила вопрос о том, на каких основаниях официальные лица в Вашингтоне делают выводы о причастности к какому-либо инциденту в самый разгар его развития.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Калинин выразил соболезнования близким погибших в «Крокус Сити Холле».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!