Политика

Политолог Вароли счел США спонсором терроризма из-за слов о «Крокусе»

23 марта 2024, 08:32
Фото: Freepik / freepik
23 марта 2024, 08:32 — Силовой Блок

Джон Вароли, американский политолог, который в прошлом работал журналистом в издании The New York Times, прокомментировал в рамках разговора с корреспондентом издания «Известия» заявление представителя Белого дома Джона Кирби, высказавшегося относительно совершенного теракта в российском «Крокус Сити Холле».

«Если они действительно знают о готовящемся теракте, почему они не поделились этой информацией и всеми деталями с российскими правоохранительными органами? По сути, США сегодня являются главным спонсором терроризма в мире. Извините, это не мое мнение. Это факты <…> «Украина ничего не сделала, Украина не виновата» Погодите, откуда у них эта информация, что Украина невиновна? Это тоже очень странно. Они все читают по одному и тому же сценарию. Он был подготовлен заранее», — заявил собеседник издания.

Напомним, еще 22 марта Кирби попытался объяснить случившийся теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он подчеркнул, что в России есть люди, выражающие несогласие с политикой президента России Владимира Путина. Однако затем он сразу же постарался уточнить свои слова, упомянув, что на данный момент не установлена прямая связь между терактом и политической ситуацией.

В тот же день на брифинге Кирби отметил, что не может раскрывать подробности теракта. При этом он добавил, что ранее американское внешнеполитическое ведомство и посольство Соединенных Штатов размещали уведомления для американцев, проживающих в Москве, с рекомендацией избегать больших скоплений людей в целях обеспечения их безопасности.

«Боюсь, это все, что я могу сообщить на данный момент», — сказал тогда Кирби.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что количество сенатор Клишас обвинил спецслужбы Запада в причастности к теракту в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!