Политика

Политолог Баширов счел террористов из «Крокуса» ДРГ с внешней поддержкой

23 марта 2024, 08:52
Фото: Пресс-служба губернатора Воробьева
23 марта 2024, 08:52 — Силовой Блок

Напавшие на «Крокус Сити Холл» террористы представляют собой самую настоящую диверсионно-разведывательную группу, которая получила поддержку со стороны. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил профессор ВШЭ Марат Баширов. В частности, политолог высказался о поступившей информации, что нападавшие на концертный зал могли использовать накладные бороды.

«Накладные усы и бороды, организованный отход, сброс одежды и оружия, поджог, чтобы запутать следы и желтая изолента на рукоятке брошенного оружия. Совсем не похоже на бармалеев. Настоящая ДРГ. Подготовленная, с внешней поддержкой», — написал эксперт.

Вместе с этим политолог отреагировал на поступившую информацию, что, возможно, террористы были остановлены правоохранительными органами на машине в Брянской области. Данная информация пока не была подтверждена официально и требует проверки. Марат Баширов подчеркивает, что если сведения достоверные, то нападавшие стремятся ближе к зоне СВО.

«Сейчас идет самая большая охота силовиков России на террористов. Если верна инфа, что предполагаемых террористов заметили в Брянской области, то возникает еще больше подозрений. Зачем уходить ближе к зоне СВО? Тут заслонов гораздо больше. А смысл только один — перейти границу там, где идут атаки на Белгородскую область диверсантами ВСУ. Там видно подготовлены коридоры», — написал эксперт.

Согласно последним официальным данным, в столичных больницах и медицинских учреждениях Московской области находятся примерно 115 человек, в том числе пять детей. Об этом информировал журналистов руководитель региона Андрей Воробьев. Вместе с этим губернатор сообщал, что разбор зрительного зала, в котором частично обрушились перекрытия, будет идти на протяжении всего дня.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сенатор Клишас обвинил спецслужбы Запада в причастности к теракту в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!