Оружие

Topwar раскрыл причину искр при стрельбе одним из нападавших в «Крокусе»

23 марта 2024, 09:13
Фото: Freepik / vecstock
23 марта 2024, 09:13 — Силовой Блок

Издание «Военное обозрение», ссылаясь на заявление ряда экспертов, раскрыло подробности одного из эпизодов во время нападения террористов на «Крокус Сити Холл». Согласно публикуемым в Сети кадрам, один из нападавших стрелял из оружия, которое пускало искры. Изначально было сделано предположение, что причиной такой работы автомата является кустарное изготовление.

Однако Topwar допускает, что автомат долгое время могу находиться в схроне, например, под землей, и использовался лишь в определенный момент для осуществления нападения. Террорист мог быть уверен в его надежности, особенно если речь идет об автомате «Калашникова». Если версии о схроне верна, то оружие, вероятно, находясь под слоем грунта, просто начало окисляться.

«Военное обозрение» также добавляет, что атака в «Крокусе» была осуществлена с хладнокровием, свидетельствующим о том, что исполнители действовали профессионально и точно. Их стрельба и движения говорят о том, что они имели опыт владения оружием и не просто тренировались на полигоне. Их знание территории «Крокуса», возможно, было основано на детальном изучении схем или видеоматериалов, что позволило им ориентироваться на местности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что политолог Баширов счел террористов из «Крокуса» ДРГ с внешней поддержкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!