Происшествия

Baza раскрыла личности четверых из шести предполагаемых террористов из «Крокус Сити»

23 марта 2024, 09:20
Фото: Freepik / senivpetro
23 марта 2024, 09:20 — Силовой Блок

Журналисты Telegram-канала Baza сообщают, что стали известны личности четверых из шести предполагаемых террористов, устроивших стрельбу в московском «Крокусе». Все они являются уроженцами Таджикистана. На данный момент остается неизвестным, кого из них задержали в Брянской области. Сотрудники правоохранительных органов остановили машину «Рено»и белого цвета, в которой находились четверо мужчин. Двоим из них удалось спастись бегством.

«Насридинов Махмадрасул (37 лет), Исмонов Ривожидин (51 год), Сафолзода Шохинджонн (21 год), Назаров (Рустам 29 лет), — информируют авторы публикации.

Как сообщают сотрудники силовых структур, которые сейчас работают на месте трагедии, террористы были вооружены несколькими автоматами и имели при себе достаточно большое количество патронов. Также в «Крокусе» были обнаружены емкости с зажигательными смесями, которые использовались преступниками. Сейчас спецслужбы приступили к разбору завалов самого сложного участка в «Крокусе». Известно, что два верхних этажа здания полностью выгорели.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что девушка в «Крокус сити холле» притворилась мертвой для спасения от террористов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!