Происшествия

РБК: исполнители теракта в «Крокус Сити» могли иметь боевой опыт

23 марта 2024, 13:34
Фото: Freepik / senivpetro
23 марта 2024, 13:34 — Силовой Блок

Журналисты издания «РБК» сообщают, что, согласно полученным видеозаписям из зала «Крокус Сити», боевики могли иметь за плечами военный опыт. Часть видеоматериалов с камер была уничтожена огнем. Инсайдеры издания сообщили, что террористы очень хорошо подготовились перед началом теракта. Кроме того, они имели осведомленность о здании и грамотно передвигались между этажами.

«Они заранее изучили схему передвижения и продумали пути отхода», — говорит один из источников РБК. По его словам, террористы покинули здание «Крокуса», смешавшись с толпой выбегающих из концертного зала посетителей.

О хорошей подготовке преступников говорит и тот факт, что первые автоматные очереди ими были выпущены по охранникам, места расположения которых им также были известны.

Добавим, что на данный момент в результате теракта в «Крокусе» погибли 115 человек. Большое количество людей были доставлены в медицинские учреждения.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят допросы первых двух задержанных террористов в Брянской области. По предварительной информации, они были завербованы неизвестными лицами за полмиллиона рублей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что девушка в «Крокус сити холле» притворилась мертвой для спасения от террористов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!