Армия

«АиФ»: «Звездный удар» ВС России поставил Украину на колени

23 марта 2024, 17:13
Фото: Минобороны РФ
23 марта 2024, 17:13 — Силовой Блок

22 марта были нанесены удары российских ВС по объектам врага практически на всей территории Украины. Эксперт «АиФ» Владимир Ераносян описал эту комбинированную тактику ракетных ударов в сочетании с атаками тяжелых дронов-камикадзе, как «звездный удар».

Начавшись в темноте, комбинированные удары Вооруженных Сил России продолжались на протяжении всего утра пятницы. Хотя точное число ударов «Кинжалами» и «Геранями» не было озвучено, эта атака была признана одной из самых масштабных с начала вооруженного конфликта. Объектами атаки стали энергетическая инфраструктура, военные предприятия, ремонтные базы и аэродромы вооруженных сил Украины.

Ераносян отметил, что система ПВО противника была настолько перегружена, что не смогла эффективно отработать атаки, идущие из разных направлений. Эксперт объяснил, что тактика «звездного удара» предполагает одновременное наступление ракет с разных направлений, что сбивает с толку системы ПВО и не дает им возможности реагировать эффективно. Рассчитанная по секундам и выполнявшаяся профессионально атака сильно подорвала позиции Киева, лишив его промышленности и объектов, обеспечивавших нужды армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС России ударили по аэродрому Староконстантинов, где ВСУ готовятся принять F-16.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!