Армия

Десантники из Тулы с помощью СПГ-9 «Копьё» сорвали ротацию ВСУ у Северска

24 марта 2024, 05:18
Фото: Росгвардия
24 марта 2024, 05:18 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Воздушно-десантных войск из Тулы, выполняющие задачи специальной военной операции на Северском направлении в Донецкой Народной Республике, сумели сорвать ротацию вооруженных сил Украины. Для этого бойцы ВС РФ использовали станковый противотанковый гранатомет СПГ-9 «Копьё»

«Разведывательные подразделения десантников с помощью беспилотников обнаружили группу украинских националистов, выдвигающуюся в сторону своих передовых позиций для проведения ротации личного состава», — заявили в МО РФ.

Подчеркивается, что сразу после этого было принято решение об оперативной ликвидации и полном уничтожении противотанковых средств. Российские военные осознавали потенциальную опасность и угрозы для безопасности со стороны огневых средств противника.

«Расчет станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 «Копьё» с максимального расстояния нанес огневое поражение украинским подразделениям, уничтожив более 10 военнослужащих ВСУ. Проявляя мужество и отвагу, расчет СПГ-9 несколькими выстрелами из гранатомета поразил группу пехоты противника, не оставив им ни единого шанса на отход и сохранение жизни», — добавили в МО РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что десантники РФ сняли точное попадание дрона по украинскому наблюдательному посту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!