Политика

Политолог Шаповалов: Страны ЕС специально обостряют отношения с Россией

24 марта 2024, 05:27
Фото: Pixabay / Mediamodifier
24 марта 2024, 05:27 — Силовой Блок

Заявление западных политиков и чиновников относительно возможной отправки войск на территорию Украины призвано вывести эскалацию с Российской Федерацией на новый уровень. Все дело в том, что передача большого количества денежных средств и военной поддержки бывшей советской республике не принесла ощутимых результатов. Об этом в разговоре с URA.RU заявил политолог Владимир Шаповалов.

«Поскольку все идет по спирали эскалации напряженности со стороны Запада, то следующий шаг — подобного рода заявления. Потому что в противном случае нужно признать проигрыш, а к этому пока их сторона не готова. В данном случае западные политики дошли до стадии проговаривания данных слов. Что будет дальше с точки зрения Запада, сказать сложно, поскольку, очевидно, здесь дефицит стратегического планирования», — заявил политолог.

Эксперт объяснил, что плачевное положение Украины подтверждается реакцией со стороны Соединенных Штатов. Он указал на то, что все обсуждения о возможной отправке военных в регион связаны исключительно с неудачами Украины на поле битвы. Джон Кирби, координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома, заявил, что Украина может быть вынуждена отступить на вторичные или даже третичные позиции.

«Официальные разговоры на этот счет связаны с тем, что дальнейшие действия должны быть со стороны Запада, поскольку все предыдущие попытки сокрушить Россию оказались неуспешными», — резюмировал специалист.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Польше на границе с Украиной замечена аномальная активность авиации НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!