Политика

Антонов: Бегство террористов из «Крокуса» к границе с Украиной вызывает вопросы

24 марта 2024, 05:36
Фото: Министерство обороны РФ
24 марта 2024, 05:36 — Силовой Блок

Террористы, совершившие нападение на людей в «Крокус Сити Холле», после данного жестокого преступления предприняли попытку скрыться и начали двигаться к границе с Украиной. Такие факты вызывают определенные вопросы, в которых необходимо разобраться, заявил в рамках разговора с ТАСС посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

«Что касается появившихся версий сегодня в СМИ, заявлений официальных лиц, на мой взгляд, пока еще рано делать какие-то окончательные выводы. Я считаю, что соответствующим российским структурам надо дать время, чтобы в спокойной атмосфере провести анализ всей получаемой информации, и тогда уже сделать какие-то выводы», — заявил дипломат.

По информации, предоставленной Следственным комитетом, число погибших составило 133 человека. Главный редактор медиагруппы «Россия Сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что количество жертв возросло до 143. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

«Смущает, кстати говоря, не только меня объективная информация о том, что эти ублюдки бежали к украинской границе. Почему именно туда? Что с этим связано? Это при том, что они прекрасно знали, что сегодня граница эта серьезно укреплена. И [информация] об этом неоднократно публиковалась», — добавил Антонов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что террористы специально поджигали выходы в «Крокусе», блокируя людей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!