Армия

Бойцы «Юга» из РСЗО «Ураган» поразили склад боеприпасов и укрепления ВСУ в ДНР

24 марта 2024, 07:03
Фото: Минобороны РФ
24 марта 2024, 07:03 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ, выполняющие задачи СВО в составе Южной группировки войск, задействовали реактивные системы залпового огня «Ураган» для поражения склада боеприпасов и укреплений ВСУ в ДНР.

«Работаем по тылам, по укрепрайонам, подавляем живую силу противника, военную технику. То есть выполняем все возможные задачи, которые от нас требуют. Постоянно приходится продвигаться вперед, постоянно прикрываем, постоянно «разбираем кого-то». Нет времени на отдых фактически, потому что постоянно в движении, постоянно в работе, потому что каждый час у меня есть цель, и мы ее должны отработать в очень короткий период времени», — заявил боец с позывным Алекс.

Необходимо добавить, что реактивные системы залпового огня «Ураган» постоянно находятся в состоянии максимальной боевой готовности. Пребывание установки на позиции занимает не более четырех минут. В каждом экипаже присутствует специальный военнослужащий, задача которого — наблюдение за воздушным пространством для быстрого реагирования на потенциальные угрозы со стороны вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что российская РСЗО «Смерч» уничтожила террористов ВСУ рядом с Белгородом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!