Происшествия

TG 112 показал видео из «Крокуса», отправленные мужчиной сыну перед гибелью

24 марта 2024, 07:17
Фото: Пресс-служба губернатора Воробьева
24 марта 2024, 07:17 — Силовой Блок

Александр Баклемышев приехал на концерт группы «Пикник» из Челябинска, чтобы послушать музыку своей любимой группы. За несколько минут до того, как в зрительный зал ворвались террористы и начали расстреливать людей, он записал видео для своего сына. Как оказалось впоследствии, эти кадры стали последними в его жизни, поскольку мужчина попал под автоматную очередь преступников. Об этом информирует Telegram-канал 112.

«Через несколько минут после того, как видео было отправлено, в зал ворвались террористы и расстреляли тех, кто не смог, или не успел убежать. Александр погиб», — рассказывается в сообщении источника.

Сейчас российские СМИ строят догадки, с какой целью террористы выбрали концерт группы «Пикник» и концертный зал «Крокуса». Своей точкой зрения поделился и писать Захар Прилепин. По словам публициста, лидер группы Шклярский всегда анонсировал свою позицию по поводу украинского конфликта и выступал за противостояние киевскому режиму. Кроме того, как рассказал Прилепин, Шклярский неоднократно приезжал в зону спецоперации, чтобы привезти гуманитарную помощь для бойцов. Террористы были уверены, что на концерте «Пикника» соберется самая патриотичная аудитория России, что существенно облегчит им работу.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что девушка в «Крокус сити холле» притворилась мертвой для спасения от террористов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!