Зарубежье

АиФ: ВСУ бросили на убой роту штурмовиков-пенсионеров под Купянском

24 марта 2024, 08:13
Фото: Командование ОС ВСУ
24 марта 2024, 08:13 — Силовой Блок

Несмотря на то, что во многих штурмовых бригадах Киева еще остались молодые и боеспособные военные, на особо сложные участки украинское командование начало отправлять пенсионеров. Так, стало известно,, что из 79-й штурмовой бригады была сформирована рота, в состав которой вошли мужчины старше 50 лет. Группу из 28 военных за два дня обучили стрельбе из автоматов и бросили в «мясной» штурм на Купянское направление. Об этом информирует издание «АиФ«.

Как рассказал полковник Геннадий Алехин, в украинской армии становится нормой отправлять пожилых мужчины на первую линию, обрекая их на смерть еще до начала сражений. Зачастую командование дополняет такие роты иностранными наемниками и боеспособными военными, которые идут за ними следом, а при малейшей опасности обращаются в бегство.

Военный эксперт добавил, что украинская армия ежедневно теряет на полях сражений по 300-500 своих солдат, что равняется численности батальона. Переброска пожилых мужчин, не имеющих военного опыта на передовую, изначально является провальной. Уже в ближайшее время ВСУ испытывают колоссальный дефицит в живом ресурсе и им некем будет заменить погибших стариков.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!