Политика

Константинов призвал признать режим на Украине террористическим

24 марта 2024, 08:16
Фото: Pixabay / Artem_Apukhtin
24 марта 2024, 08:16 — Силовой Блок

Владимир Константинов, занимающий пост руководителя парламента Крыма, в разговоре с РИА «Новости» прокомментировал недавние атаки вооруженных сил Украины на Севастополь. На этом фоне политик заявил, что необходимо предпринять конкретные шаги и признать действующий в Киеве режим террористическим.

«Основания для признания киевского режима однозначно незаконным и террористическим имеются, и они основательнее, чем только материальный урон. Разве можно оценить в деньгах массовые убийства русских людей, в том числе — своих граждан, как в той же Буче, надругательство над нашими святынями, морально-политическое растление целых поколений, террористические акты, совершенные от имени Украины или при попустительстве в отношении, в том числе, Крыма», — заявил собеседник агентства.

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о самой крупной ракетной атаке на город за последнее время, произошедшей в ночь на 24 марта. Было сбито более десяти ракет, чьи осколки разлетелись по различным районам города. В итоге была повреждена инфраструктура и здания. Этот инцидент привел к гибели одного человека и ранениям еще четырех.

Говоря об энергетической блокаде, которую упомянул Константинов, стоит отметить, что Крым оказался полностью обесточен после инцидента 22 ноября 2015 года, когда были взорваны опоры линий электропередачи на территории Херсонской области, что прервало подачу электроэнергии из Украины. Ситуация начала улучшаться с постепенным введением в эксплуатацию энергомоста из Краснодарского края, который был полностью построен к маю 2016 года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Константинов назвал Байдена, Макрона, Сунака и Шольца главными врагами Крыма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!