Политика

Риттер: США могут разориться в попытках догнать Россию в ядерной сфере

24 марта 2024, 08:30
Фото: Минобороны
24 марта 2024, 08:30 — Силовой Блок

Американский военный эксперт Скотт Риттер, который в прошлом являлся разведчиком Вооруженных сил Соединенных Штатов, в интервьюYouTube-каналу Judging Freedom заявил, что ядерные силы США сейчас в значительной степени отстают от средств Российской Федерации. Если Вашингтон захочет это изменить, то, возможно, страна просто разорится.

«Знаете, кто будет самозабвенно тратить деньги (на оборону. — Прим. ред.)? США и НАТО. <…> Америка смотрит на возрожденные российские стратегические ядерные силы, и мы понимаем: все, что у них есть, превосходит то, что есть у нас. <…> Мы сами себя обанкротим», — заявил собеседник.

Напомним, в своем обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о скором развертывании новейших тяжелых межконтинентальных ракет «Сармат» в составе российской армии. Это заявление запустило обсуждения военного потенциала страны среди западных государств.

«Мы никогда даже и не думали, что русские способны на то, что они сейчас делают. <…> Россия создала такую динамичную оборонную промышленность, которая превосходит все страны НАТО, вместе взятые, в производстве хорошего оружия», — добавил Риттер.

В этом контексте также стоит добавить, что из Кремля неоднократно поступали заверения, что Москва не планирует использовать ядерное оружие. Владимир Путин акцентировал внимание на том, что в ядерном конфликте не может быть победителей и что мир должен учитывать наличие у России ЯО как фактора.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Поклонская призвала приговорить к смертной казни террористов из «Крокуса».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!