Происшествия

Политик Царев опроверг информацию об отрезании силовиками уха террористу

24 марта 2024, 09:48
Фото: Freepik / kamranaydinov
24 марта 2024, 09:48 — Силовой Блок

Сразу несколько российских СМИ опубликовали информацию, что при задержании одного из террористов силовики РФ действовали крайне жестко. Как сообщали журналисты, якобы военнослужащие отрезали часть уха преступнику, после чего положили ее ему в рот. Военные ведомства России не подтвердили данную информацию, об этом сообщает издание «Южный Федеральный». Кроме того, информацию прокомментировал и российский политик Олег Царев.

По словам Царева, правоохранители , которые принимали участие в задержании террористов, заслуживают самых высоких наград, а не фейковой информации.

Накануне военкор Семен Пегов рассказал, что в поимке преступников в брянском лесу принимали участие не только военнослужащие офицеры, но и генералы самого высокого уровня. По словам военкора, он личного знает одного из военачальников, который участвовал в погоне за террористами на вездеходе. Причем, Пегову достоверно известно, что за генералом не успевали даже молодые силовики.

Глава RT Маргарита Симоньян обратилась к сотрудникам спецслужб, которые помогли остановить машину с преступниками, а после того провели успешную операцию по их задержании в лесу. По словам Симоньян, она готова оказать помощь каждому, ко участвовал в поимке террористов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ЦГ раскрыл, кто помог террористам расстрелять людей в «Крокус Сити Холле».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!