Армия

Войска РФ ударили по аэродрому Мартыновка, откуда Су-24 атаковали Севастополь

24 марта 2024, 10:31
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
24 марта 2024, 10:31 — Силовой Блок

По словам координатора николаевского подполья Лебедева, российские войска ударили по военному аэродрому Мартыновка в Николаевской области, откуда минувшей ночью украинские Су-24 атаковали Севастополь. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на подпольную организацию.

«Полные итоги удара (по аэродрому Мартыновка — ред.) не все известны, однако можно смело говорить о двух самолетах Су-24, переделанных под запуски иностранных ракет, и про большой склад авиационных ракет, взрыв на котором вызвал очень сильную детонацию, которую слышали и ощущали за 12 километров от аэродрома», — сказал собеседник агентства.

Также Лебедев добавил, что получить информацию о самолетах ему помогли члены агентурной сети из Одессы.

Напомним, что утром 24 марта силами российской армии была проведена массированная атака на Львовскую область. Как сообщают очевидцы, всего прогремел 21 взрыв, после чего во многих районах произошли пожары.

Не менее масштабная операция по уничтожению стратегических объектов Киева прошла и два дня назад. Войска России ударили ракетами и беспилотниками по крупнейшему энергетическому объекту Украины — Днепропетровской ГЭС. Как позже заявил украинский министр по энергетике Галущенко, в результате атаки РФ Киев потерял 20 процентов мощности энергетического сектора.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!