Зарубежье

НТВ: Экс-офицер ВС США Беннетт попросил Путина предоставить ему гражданство РФ

25 марта 2024, 05:51
Фото: Общественная Служба Новостей
25 марта 2024, 05:51 — Силовой Блок

Бывший офицер американской армии Скотт Беннет обратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой предоставить ему российское гражданство. Об этом офицер рассказал в эфире телеканала НТВ.

«Я хочу попросить президента Путина предоставить мне российское гражданство, с тем чтобы я мог применить свои дипломатические навыки и опыт работы в разведке в помощь России», — сказал Беннетт в видеообращении, записанном на Красной площади.

Долгое время Беннет работал специалистом по информационно-психологической работе. В 2023 году он посетил Донбасс, а его поездка легла в основу сюжета фильма «Я желаю Америке прозреть. Покаяние натовского офицера».

Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Россия сейчас находится в состоянии войны. Все чаще в западных СМИ стали звучать ничем необоснованные темы ядерного противостояния и угрозы, которая исходит от Москвы. Французский президент Макрон призвал лидеров блока НАТО объединить усилия, чтобы создать армию для противостояния силам РФ на территории Украины. Глава СВР Нарышкин подтвердил, что Париж подготовил две тысячи своих солдат для отправки на Украину.  По некоторым данным, часть военных уже находится недалеко от украинской границы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ракета РФ во время ночной атаки на Украину зашла на 39 секунд в небо Польши.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!