Происшествия

МК: Раскрыты подробности задержания исполнителей теракта в «Крокусе»

25 марта 2024, 07:35
Фото: Freepik / kamranaydinov
25 марта 2024, 07:35 — Силовой Блок

Журналисты издания «МК» раскрыли подробности задержания террористов, которые убили сотни людей в концертном зале «Крокуса». Операция по поимке преступников длилась 12 часов. Как считают многочисленные эксперты издания, действовали преступники очень бестолково и хаотично. Выяснить весь маршрут следования террористов помогли видеозаписи, сделанные на входе в «Крокус».

Известно, что в 19.50 боевики высадились из автомобиля у центрального входа в здание и сразу же начали расстреливать охранников и людей на входе. В 20.03 они уже были в концертном зале и подожгли «коктейлем Молотова» кресла, после чего начался пожар. Все это время преступники расстреливали на своем пути людей, которые им попадались. В 20.13 террористы покинули здание и сели в белое «Рено», сбив по дороге 8-летнего мальчика. Как сообщают авторы публикации, вся операция заняла 23 минуты.

Террористы следовали по трассе М-3 «Украина» в сторону Брянской области. Именно там сотрудники правоохранительных органов устроили за ними охоту. Два боевика были взяты на месте, а остальные пойманы в брянском лесу.

«В операции по поимке бандитов были задействованы сотрудники Управления ФСБ по Брянской области, спецназ полиции и Росгвардии», — сообщают авторы публикации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что писатель Прилепин обосновал выбор террористов концерта группы «Пикник».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!