Происшествия

SHOT: Официант из Узбекистана Камил Несибов спас более 100 человек из «Крокуса»

25 марта 2024, 09:03
Фото: Скрин с видеокадров Первого российского видеоагентства Ruptlyalert
25 марта 2024, 09:03 — Силовой Блок

Уроженец Узбекистана Камил Несибов проявил мужество и героизм во время теракта в «Крокусе». Камил подрабатывал официантом, поэтому в тот злополучный день находился на своем рабочем месте. Об истории спасения сотни человеческих жизней рассказали журналисты Telegram-канала Shot.

Как рассказал Камил, в 19.55 его смена уже закончилась, и он вместе с напарником покинули здание. Сразу после выхода на улицу официанты услышали звуки стрельбы и приняли решение вернуться обратно, чтобы помочь людям. Молодой человек поднимал мужчин и женщин с пулевыми ранениями, останавливал машины, чтобы их эвакуировать, а также разгонял толпу опоздавших на концерт зрителей.

Авторы публикации сообщают, что Камил выламывал двери, чтобы помочь людям выйти из задымленных помещений. На лестнице он указал правильный путь группе людей из 80 человек. Официант подсвечивал дорогу найденным на полу телефоном, на который поступил звонок от девушки. Пострадавшая кричала, что она охвачена огнем и просила о помощи. Камил передал всю информацию мчс-никам, которые спасли ее. Впоследствии молодой человек передал ей телефон, который помог вывести более 100 человек из объятого пламенем здания.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что школьник рассказал об эскалаторе в «Крокусе», возвращающем людей к террористам.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!