Политика

МИД РФ: Реакцией на теракт в «Крокусе» Зеленский покрывает террористов

25 марта 2024, 09:00
Фото: Социальные сети В. Зеленского
25 марта 2024, 09:00 — Силовой Блок

Согласно сообщению ТАСС, посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что лидер Украины Владимир Зеленский своей реакцией на теракт в «Крокус Сити Холле» пытается оправдать злоумышленников, и в результате помещает себя в число международных преступников.

«Своим истеричным и глумливым отношением к происшествию в «Крокус Сити Холле» Зеленский включил себя в список международных преступников, оправдывающих терроризм», – отметил он.

Мирошник также отметил, что ложь в таких ситуациях стала обычной практикой для Зеленского. Он напомнил о ранних утверждениях украинского лидера о неучастии Киева в событиях на Крымском мосту, о невовлеченности в организацию убийства Дарьи Дугиной и других спорных вопросах.

Напомним, что по данным Следственного комитета, в результате теракта погибли 137 человек, в том числе трое детей. Согласно информации ФСБ, нападение было тщательно спланировано, а оружие было спрятано в специальном укрытии. Предполагаемые преступники были задержаны при попытке пересечь границу и скрыться на Украине, четверо из них находятся под арестом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что три детали указывают на причастность Украины к теракту в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!