Происшествия

SHOT: Россияне массово получают сообщения с предложениями провести теракты

25 марта 2024, 09:26
Фото: Общественная Служба Новостей
25 марта 2024, 09:26 — Силовой Блок

Жители России стали массово получать на свои телефоны сообщения со скрытых номеров с предложениями провести теракты. Об этом информируют обозреватели Telegram-канала SHOT. Такие случаи зафиксированы сразу в нескольких регионах России.

Как сообщают авторы публикации, жительнице города Чистополь, что находится в Татарстане, неизвестным было предложено расстрелять посетителей местной детской поликлиники. Получил аналогичное предложение и житель Калининграда, которому было предложено за деньги совершить теракт в спортивном комплексе «Янтарный». Сумма гонорара остается неизвестна.

«14-летняя школьница рассказала, что неизвестные предлагали ей совершить теракт в поезде Йошкар-Ола – Москва за деньги и заявили, что предоставят ей оружие», — написано в сообщении.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют всю поступившую информацию, а также пытаются выяснить, кому принадлежат номера телефонов, откуда были отправлены сообщения с призывом провести теракт.

Напомним, что в ходе недавнего теракта в концертном зале «Крокуса» погибли 183 человека. Большая часть из них задохнулась в заблокированном террористами зале, порядка 40 человек были расстреляны преступниками.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что школьник рассказал об эскалаторе в «Крокусе», возвращающем людей к террористам.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!