Общество

Симоньян: Вооруженную охрану Росгвардии должны оплачивать владельцы ТЦ

25 марта 2024, 11:20
Фото: Telegram-канал Маргариты Симоньян
25 марта 2024, 11:20 — Силовой Блок

Маргарита Симоньян, являющая главным редактором медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT, написала в своем Telegram-канале, что для повышения безопасности в торговых центрах необходимо выставлять там вооруженную охрану. Это могли бы быть бойцы Росгвардии. При этом журналист отметила, что платить за эти услуги должны владельцы ТЦ.

«Пишут, что нельзя поставить у каждого торгового центра Росгвардию с автоматами. Что не хватает средств. У Росгвардии их и не должно на это хватать. А у владельцев ТЦ — вполне хватает. Нужно обязать ТЦ оплачивать эту услугу так же, как они обязаны оплачивать противопожарные системы, например. Сверхприбыли станут капелюшечку меньше, не очень даже заметно. Зато люди останутся живы, и следователь не придет», — заявила главред RT.

Напомним, вечером 22 марта, накануне концерта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошла стрельба и возник пожар. Свидетели теракта заявили о нападении нескольких мужчин в камуфляже и без масок, открывших огонь по людям в упор и применивших зажигательные шашки.

Согласно последней информации от Следственного комитета, число погибших составило 137 человек, среди которых трое детей. Маргарита Симоньян в свою очередь уточняла, что количество жертв возросло до 143. МЧС сообщило о 152 пострадавших в результате теракта. 24 марта был объявлен днем национального траура.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что теракт в «Крокусе» планировался на концертах Shaman или Лепса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!