Армия

Войска РФ ударили по Киеву ракетами 3М22 «Циркон» из Крыма

25 марта 2024, 11:55
Фото: Минобороны
25 марта 2024, 11:55 — Силовой Блок

25 марта российские войска провели массированную атаку Киева ракетами «Циркон», выпущенными с наземных установок из Крыма. Об этом информируют обозреватели Telegram-канала «Военный осведомитель».

«Ранее «Цирконы» в таком исполнении уже применялись по целям в украинской столице. Благодаря скорости полета данной ракеты украинское ПВО просто не успевает своевременно реагировать на угрозу», — говорится в сообщении.

Серию мощных прилетов подтвердил и киевский градоначальник Кличко. По словам мэра Киева, в городе объявлена воздушная тревога на фоне трех мощных взрывов в центре столицы. Также сообщается о прилетах ракет в района аэропорта Жуляны. Подробности атаки по данному направлению пока остаются неизвестны.

Российские войска уже вторую неделю атакуют стратегические объекты Украины, работающие на нужды ВСУ. Всего за несколько дней после прилетов беспилотников и ракет была на 20 процентов выведена из строя энергетическая система Украины. Также удары наносились по местам газодобывающей промышленности и цехам сборки и ремонта беспилотников и безэкипажных катеров. Об этом сообщает Минобороны России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!