Главное

Глава СБУ Малюк признал причастность ведомства к ударам по НПЗ России

25 марта 2024, 12:06
25 марта 2024, 12:06 — Силовой Блок

Служба безопасности Украины в своем официальном Telegram-канале представила заявление руководителя ведомства Василия Малюка. Глава СБУ признал, что сотрудники этой структуры причастны к атакам на нефтеперерабатывающие заводы, расположенные на территории Российской Федерации.

«Более двух лет СБУ ежедневно бьет врага в самые болезненные точки», — заявил Малюк.

В частности, среди целей своего ведомства он назвал нефтеперерабатывающие заводы, а также Крымский мост и корабли в Черном море.

В данном контексте необходимо добавить, что с начала текущего месяца украинские беспилотники осуществили серию атак на ряд российских нефтеперерабатывающих заводов. Атакованные объекты находились в Нижегородской, Самарской, Рязанской областях и Краснодарском крае. В ответ на эти действия, власти России неоднократно обвиняли Украину в терроризме, подчеркивая агрессивные действия против объектов топливно-энергетического комплекса.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации России, еще 6 февраля высказывалась о действиях Украины, описывая страну как не стесняющуюся никаких методов «террористического государства». Она утверждала, что ВСУ используют дроны для терактов против российских энергетических объектов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ нанесли удар по месту совещания командиров ВСУ и СБУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!