Происшествия

В Москве из-за угрозы взрыва 700 человек эвакуировали из больницы им. Пирогова

25 марта 2024, 12:37
Фото: Пресс-служба ФСБ России
25 марта 2024, 12:37 — Силовой Блок

Сообщается, что в Москве произошло чрезвычайное происшествие. 700 человек были эвакуированы из больницы имени Пирогова, где находятся пострадавшие в теракте люди. Об этом информируют обозреватели Telegram-канала Shot.

«На почту ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Пирогова», по данным SHOT, поступило сообщение о взрыве. В письме говорилось, что на нескольких этажах якобы были спрятаны четыре рюкзака с самодельными взрывными устройствами с таймером, установленным на 40 минут», — сообщают авторы публикации.

Также известно, что сейчас в здании работают представители правоохранительных органов и кинологи с собаками. Пока информации о нахождении взрывчатых предметов нет.

Накануне стало известно, что из московских клиник были выписаны 32 пациента, которые пострадали в ходе теракта. Всем им была оказана необходимая помощь. Многие из пострадавших поступили в учреждения с пулевыми ранениями после обстрела террористами. Также большое количество человек пострадали от угарного газа во время пожара.

Также, согласно последним данным, известно о гибели 182 человек в ходе теракта в концертном зале «Крокуса».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что раскрыты подробности задержания исполнителей теракта в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!