Армия

Kyiv Post: Целью русских ракет в Киеве стали здания и высшее руководство СБУ

25 марта 2024, 15:07
Фото: Минобороны РФ
25 марта 2024, 15:07 — Силовой Блок

Издание Kyiv Post сообщает, что баллистические ракеты, выпущенные вооруженными силами России сегодня по Киеву, направлялись на здания Службы безопасности Украины, а также на высших чиновников украинской разведки.

Эта информация, по словам издания, получена из собственных источников в СБУ, передает «Царьград».

Ранее стало известно, что в центре Киева полностью разрушено здание штаба гражданской обороны Киева. Городское руководство заявляет, что это здание не было предназначено для проживания. Однако, по мнению некоторых военных экспертов, в подвале этого здания находился бункер. Официальной информации о погибших и пострадавших в результате удара пока нет.

«Кто был реальной целью удара, мы, вероятно, будем узнавать постепенно из некрологов тех, кто скончался от ДТП, приступов или других причин, в том числе и среди высшего военного руководства», – прокомментировал военный аналитик Юрий Подоляк публикацию Kyiv Post.

Сегодня украинские силовики отмечают День СБУ. Военный блогер и военнослужащий ВС России, известный под позывным «Тринадцатый», отметил этот день словами: «Сегодня отмечается День СБУ. В Киеве сложилось одно из их зданий. Поздравляю».

Украинские источники также сообщают о крайне быстром времени приближения ракет. Взрывы в киевской столице произошли до объявления воздушной тревоги. По данным мониторинговых каналов Украины, это может быть связано с тем, что гиперзвуковые ракеты были запущены с территории Крыма и достигли целей в Киеве всего за 2–3 минуты.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ массово применяют в Запорожье запрещенные фосфорные боеприпасы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!