Главное

Греки заблокировали поезд с танками для украинских войск

25 марта 2024, 15:15
Фото: Freepik / Freepik
25 марта 2024, 15:15 — Силовой Блок

В Греции местное население заблокировало железнодорожные пути, по которому должен был проследовать эшелон с американским вооружением для отправки из греческого порта Александруполис в Болгарию с целью передачи его вооруженным силам Украины. Об этом сообщает Ελληνοφρένεια.

Население города встало на пути поезда, который перевозил американские танки. Местные коммунисты организовали акцию протеста, украсив бронированные машины надписями «Убийцы – убирайтесь домой», вынудив технику развернуться и вернуться обратно.

Организатор акции Ставрос Базас выразил осуждение использования порта и железнодорожной инфраструктуры для создания баз НАТО и перевозки опасных военных материалов к границе с Болгарией. Он отметил, что регион уже стал плацдармом НАТО и базой для переброски военной техники в войне с Россией на Украине.

Антивоенные активисты также осудили правительство Греции за предоставление НАТО вооружения режиму Зеленского. Они заявили, что Александруполис должен оставаться портом народа, а не оплотом империалистов.

Протестующие выкрикивали лозунги и несли баннеры с надписями против участия в альянсе и против американского военного присутствия.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что президент Латвии Ринкевичс призвал страны НАТО вернуть службу по призыву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!