Армия

Генерал-лейтенант Алексей Воробьев совершил рабочую поездку в ЛНР

25 марта 2024, 17:09
Фото: пресс-служба Росгвардии
25 марта 2024, 17:09 — Силовой Блок

Заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Воробьев осуществил поездку в подразделения группировки войск в Луганской Народной Республике.

В ходе рабочего визита генерал-лейтенант Алексей Воробьев и начальник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, генерал-лейтенант полиции Анатолий Маликов встретились с главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся служебно-боевых задач подразделений Росгвардии, контроля за оборотом оружия и частной охранной деятельности на территории республики. Леонид Пасечник выразил благодарность личному составу Росгвардии за подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации, а также за обеспечение безопасности в регионе.

Под руководством генерал-лейтенанта Алексея Воробьева провели заслушивание должностных лиц, проверили организацию служебно-боевой деятельности и обеспечение подразделений. Также осмотрели места размещения войск и провели служебные совещания.

На базе одного из спецподразделений Росгвардии было проведено тактико-специальное занятие, в ходе которого отрабатывались совместные действия артиллеристов и разведывательных подразделений с расчетами БПЛА.

Также была продемонстрирована инженерная разведка местности с применением служебных собак.

По поручению директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Алексей Воробьев вручил государственные и ведомственные награды, памятные подарки военнослужащим и сотрудникам за проявленное боевое мастерство и самоотдачу.

В память о защитниках Родины, погибших на Донбассе, росгвардейцы возложили цветы к мемориальному комплексу «Острая Могила», а также к мемориальному комплексу «Непокоренные».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!