Политика

Economist: Альянс РФ, КНР и Ирана угрожает Западу и НАТО

25 марта 2024, 18:01
Фото: Общественная Служба Новостей
25 марта 2024, 18:01 — Силовой Блок

Альянс России, Китая и Ирана становится значительной угрозой для США и их союзников, так пишет издание The Economist, сообщает «ИноСМИ«.

Согласно статье, давление санкций со стороны Запада привело к объединению трех стран перед общим врагом, поддержке концепции многополярного мира, в котором господствовать будет уже не только Америка.

«Все три страны участвуют в одних и тех же международных организациях, в том числе и в БРИКС. Взаимная торговля между ними нарастает, разрабатываются планы создания таможенных союзов, новых платежных систем и торговых путей, обходящих территории под контролем Запада. Для Америки и ее союзников это может стать настоящим кошмаром», — предупреждает автор.

Кроме того, процветающая «антизападная коалиция» позволит странам обходить санкции, выигрывать конфликты и привлекать на свою сторону других участников, отмечает издание.

Как уже подчеркивал президент Владимир Путин, агрессивное поведение нео-колониализма проявляется в действиях западных стран, пытающихся оказывать экономическое давление на другие государства, лишать их суверенитета и насаждать свои ценности.

Лидер России отметил, что данная политика стала одной из основных дестабилизирующих сил в международных отношениях и препятствием на пути к развитию всего человечества. По его мнению, Россия готова объединить усилия в борьбе за истинную свободу и справедливость, за прогресс всех стран и народов, за создание демократического многополярного мира.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ФРГ допускают обретение собственного ядерного оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!