Армия

AT: Переговоры по Украине лишат ее земли и приведут к созданию буферной зоны

25 марта 2024, 18:34
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
25 марта 2024, 18:34 — Силовой Блок

По данным Asia Times, все переговоры о ситуации в Украине могут привести к утрате ею территорий и созданию буферной зоны на ее землях, сообщает издание «РИА Новости«.

Автор материала отмечает, что в случае успешных переговоров Россия, скорее всего, останется с восточными областями Украины, которые уже присоединила к себе, и возможно, будет создана буферная зона до восточного берега реки Днепр.

Материал также отмечает, что стратегическая цель НАТО — победа Украины на поле боя — станет недостижимой, так как у украинских Вооруженных сил практически иссякли ресурсы и боеприпасы, в то время как у российских вооруженных сил имеется все необходимое для полного поражения украинских сил.

Россия высказывала готовность к переговорам, однако Киев закрепил запрет на переговоры на законодательном уровне. На Западе игнорируют постоянные отказы Киева от диалога.

Россия признала, что на данный момент конфликт на Украине не может быть разрешен мирным путем, и ее абсолютным приоритетом является достижение целей спецоперации путем военных действий.

Президент России Владимир Путин отметил в интервью с журналистом Дмитрием Киселевым, что Россия не поддерживает идею проведения переговоров с Киевом только потому, что противнику заканчиваются патроны и он хочет временно остановить боевые действия для пополнения боеприпасов. Путин подчеркнул, что Россия требует письменных гарантий своей безопасности и не доверяет Западу.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ сбросили взрывоопасные предметы с БПЛА на Широкую Балку в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!