Армия

В пяти регионах Украины объявлена воздушная тревога

25 марта 2024, 18:40
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
25 марта 2024, 18:40 — Силовой Блок

По данным онлайн-карт украинского министерства цифровой трансформации, воздушная тревога была объявлена в Николаевской и Днепропетровской областях Украины, а также в Херсонской и Запорожской областях, где находятся подконтрольные украинской армии части, сообщает издание «РИА Новости«.

Сигнал тревоги в Днепропетровской области и в части Запорожской области, подконтрольной Киеву, прозвучал в 15:06 по московскому времени. В остальных упомянутых регионах тревога была объявлена в 15:22.

Удары по украинской инфраструктуре со стороны российских вооруженных сил начались 10 октября 2022 года, всего два дня после теракта на Крымском мосту, за который, по утверждениям российских властей, стоят украинские спецслужбы.

Атаки были нанесены по объектам энергетики, оборонной промышленности, военному управлению и связи по всей Украине. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется ежедневно, иногда — на всей территории страны.

Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что российские войска во время боевых действий с украинскими Вооруженными силами не осуществляли удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что переговоры по Украине лишат ее земли и приведут к созданию буферной зоны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!