Политика

Депутат Шеремет обвинил США в отказе озвучить заказчиков теракта в «Крокусе»

26 марта 2024, 07:41
Фото: Pixabay / oohhsnapp
26 марта 2024, 07:41 — Силовой Блок

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что американское правительство не намерено оказывать содействие российской стороне в сфере безопасности после теракта в Подмосковье. Депутат Государственной думы Шеремет обвинил США в полном бездействии и нежелании назвать имена заказчиков, чтобы раскрыть кровавое преступление. Об этом информирует РИА «Новости».

«Отказ от содействия в сфере безопасности стоит расценивать как нежелание США назвать истинных заказчиков и координаторов теракта в Подмосковье. Видимо нынешние представители американской власти страдают куриной памятью. Их позиция по трагедии, случившейся в России, неблагодарна и цинична. Они уже позабыли, как Россия в числе первых пришла на помощь США, протянув руку помощи, после теракта 11 сентября (2001 года — ред.) и мало того, предупреждала тогда американские власти о возможных атаках террористов», — сказал Шеремет.

Также государственный парламентарий напомнил, что терроризм является злом мирового уровня, поэтому противостоять ему необходимо всем сообществом, невзирая на противоречия, которые существуют между странами. Сегодня это зло коснулось России, но завтра, по словам Шеремета, может постучаться в двери и другого государства, что является недопустимым.

Напомним, что российский президент Владимир Путин призвал все спецслужбы расследовать данный теракт без «политической ангажированности». Президент не уверен, что исламисты-заказчики могли совершить это злодеяние в священный месяц Рамадан.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что раскрыты подробности задержания исполнителей теракта в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!