Армия

Боец «Аида» Леший с семью переломами вывез группу из-под огня ВСУ

26 марта 2024, 09:12
Фото: Росгвардия
26 марта 2024, 09:12 — Силовой Блок

В Telegram-канале «Дневник Мракоборцев» сообщают о тяжелом ранении одного из бойцов отряда «Аид» с позывным Леший. Отряд входит в состав спецназовцев «Ахмат» под руководством Апти Алаудинова. Как рассказали авторы публикации, Леший совершил настоящий подвиг, спасая своих сослуживцев во время украинского обстрела кассетными боеприпасами.

Отряд «Аида» отправился на ротацию, в ходе которой начался вражеский обстрел. Леший попал под удар одного из кассетных боеприпасов и получил семь переломов. Но это не остановило бойца от выполнения задачи. Он сел за руль автомобиля и вывез своих сослуживцев в безопасное место.

«Не смотря на полученные ранения от кассетного боеприпаса, Леший, будучи водителем, вывез группу из под огня, и добрался до безопасного места, и это получив 7 переломов! Ну не герой разве?», — пишут авторы публикации.

Напомним, что группа «Аида» работает на Артемовском направлении в Серебрянских лесах. Бойцы отряда отличаются нестандартным мышлением во время выполнения боевых задач и проявляют чудеса мужества и героизма. Как сообщал глава «Ахмата» Алаудинов, Серебрянский лес для боевиков ВСУ является самым опасным участком, куда лучше не заходить.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ударили по Киеву ракетами 3М22 «Циркон» из Крыма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!