Политика

Военкор Коц: Украина признается в терактах «по-хуторянски», а не прямо

26 марта 2024, 14:04
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
26 марта 2024, 14:04 — Силовой Блок

Василий Малюк, глава Службы безопасности Украины, похвастался «успешными операциями» на территории России, в то время как западные страны пытаются уберечь Украину от обвинений в причастности к трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Коц.

Он опубликовал пост после того, как Малюк намекнул на причастность украинских спецслужб к убийству бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы и покушению на писателя Захара Прилепина в эфире телемарафона.

«В то время, как весь «цивилизованный мир» старательно отмахивается от Украины в связи с терактом в «Крокус Сити Холле», СБУ хвастается своими достижениями. Она делает это «по-хуторянски», не признаваясь напрямую», – отметил он.

Коц подчеркнул, что Малюка «распирает от собственной важности», и своими заявлениями он фактически подтверждает ответственность Киева за подрыв автомобиля с журналисткой Дарьей Дугиной, убийство военного корреспондента Владлена Татарского в кафе Санкт-Петербурга, а также за покушение на Захара Прилепина и другие организованные убийства и теракты.

«Он просто не в состоянии удержаться от зуда тщеславия после «успешной» операции», – заключил военкор.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США отследили планы теракта в «Крокусе» благодаря мониторингу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!