Общество

Криминалист Игнатов: участников теракта в «Крокусе» ждет «Черный дельфин»

26 марта 2024, 14:34
Фото: Freepik / mb-photoarts
26 марта 2024, 14:34 — Силовой Блок

Подозреваемых в совершении теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», которым грозит пожизненное заключение, могут направить в специализированные колонии особого режима, сообщил криминалист Михаил Игнатов NEWS.ru. По его словам, фигурантов ожидают такие места, как колонии «Белый Лебедь», «Полярная Сова», «Черный Дельфин», «Вологодский Пятак» и «Снежинка».

«У нас есть несколько колоний, предназначенных специально для содержания осужденных на пожизненное заключение: «Белый Лебедь», «Полярная Сова», «Черный Дельфин», «Вологодский Пятак», «Снежинка» и некоторые другие. Но первые четыре известны больше всего. В этих местах ожидают их крайне суровые условия содержания. Практически 23 часа в сутки проводят в камере, час прогулки и все, больше ничего. Они будут иметь таких же сокамерников», – отметил Игнатов.

Эксперт подчеркнул, что в камере подобные заключенные могут разве что «смотреть в потолок или читать». Игнатов напомнил, что первые 10 лет для них запрещены свидания и посылки.

«Они могут только смотреть в потолок или читать. Первые свидания или посылки возможны лишь после, как минимум, 10 лет отбывания наказания и только при хорошем поведении. Перемещаться по колонии им разрешается только согнувшись в три погибели, в наручниках, руки за спиной, лицом вниз, причем за ними постоянно следит собака. Им даже не разрешается смотреть на сотрудников колонии. Из таких мест они никогда не выйдут, и они могут потерять рассудок», – заключил Игнатов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина признается в терактах «по-хуторянски», а не прямо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!