Армия

Российский оператор БПЛА одним движением сбил украинский дрон «Баба-Яга»

26 марта 2024, 15:19
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
26 марта 2024, 15:19 — Силовой Блок

В рамках специальной военной операции на Южном направлении операторы беспилотных летательных аппаратов, применяя новую тактику, с легкостью справляются с украинскими боевыми дронами всего лишь движением джойстика, передает НТВ.

На видео попал момент выполнения такого боевого задания оператором БПЛА с позывным Яндекс, который смог за мгновение сбить украинский тяжелый дрон, способный нести до 10 кг взрывчатого вещества.

Российский боец, принявший участие в этой операции, рассказал, что во время своей смены ему пришлось столкнуться с вражеским беспилотником, получившим прозвище «Баба-Яга». Он отметил, что благодаря своим навыкам и быстрой реакции ему удалось сбить украинский дрон, направлявшийся прямо к его позиции.

«Учитывая ветер и другие факторы, я решился на такой маневр, который оказался удачным. Мой выстрел попал точно в цель», – поделился опытом оператор с позывным Яндекс.

Боец отметил, что сразу по призыву на военную службу ему было ясно, что его специализация будет связана с управлением беспилотными летательными аппаратами, учитывая его опыт в данной области. Он служит в составе эскадрильи «Бессмертный Сталинград», которая постоянно меняет свое местоположение в зоне спецоперации, приближаясь к позициям противника для более эффективного выполнения боевых задач.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Харькове за минуту до объявления воздушной тревоги прогремел взрыв.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!