Зарубежье

Перенджиев: Зеленский уволил Данилова из-за его слов о теракте в «Крокусе»

26 марта 2024, 18:49
Фото: Офис Зеленского
26 марта 2024, 18:49 — Силовой Блок

Зеленский решил отстранить от должности главу Службы национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова из-за его заявлений о трагедии в «Крокусе». Об этом заявил военный политолог и доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев, пишет NEWS.ru. По его словам, в интервью Данилов фактически признал причастность Киева к теракту.

«Данилов допустил излишние комментарии относительно трагедии. Я убежден, что именно из-за этого его уволили. В настоящее время весь Запад старается оправдать Украину, высшие должностные лица стран говорят о своей непричастности, а Данилов, выступая в эфире, восхищается гибелью людей и, фактически, признает вину. Это был переход всех границ. Мы можем представить, какова будет реакция мирового сообщества, если удастся доказать вину Украины в этом ужасном теракте. Тогда противостоять давлению и оправдать себя Зеленскому будет крайне сложно», – отметил Перенджиев.

При этом эксперт исключил версию о том, что увольнение Данилова могло быть связано с угрозой для Зеленского. По его мнению, секретарь СНБО не является подходящей фигурой для роли главы Украины, и его никто бы не поддержал.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Захарова призвала расследовать заявления США по атакам Украины против РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!