Армия

Синегубов: В Харьковской области объявят принудительную эвакуацию

26 марта 2024, 18:54
Фото: Росгвардия
26 марта 2024, 18:54 — Силовой Блок

Власти контролируемой Киевом части Харьковской области рассматривают возможность эвакуации жителей четырех районов из-за «сложной» оперативной обстановки, сообщает издание «RT на русском«.

Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

На данный момент рассматривается эвакуация жителей Харьковского, Богодуховского и Волчанского районов, а также Купянского, из которого уже эвакуировали половину населения.

Планируется в первую очередь эвакуировать детей, особенно в свете слухов о возможном продвижении российских войск на Харьков.

«Сейчас мы рассматриваем поселения на севере нашей области — Богодуховский, Харьковский район, чтобы объявить там обязательную эвакуацию. Возможно, в принудительном порядке это будут дети», — отметил Синегубов.

Сейчас на Украине царит тихая паника, усиленная слухами о предполагаемом ответе за инцидент в «Крокусе». Украинская пресса подливает масло в огонь, печатая материалы российских информационных агентств, активно работающих на Западе.

Предполагается, что после полного захвата региона конфликт будет прекращен. Также распространяются слухи о возможной второй волне мобилизации, но пока еще нет точной информации о ее основаниях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Беларусь не планирует строить свои космодром и ракеты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!