Политика

Экс-разведчик Риттер: Граница РФ и Украины пройдет по Днепру

26 марта 2024, 19:16
Фото: Общественная Служба Новостей
26 марта 2024, 19:16 — Силовой Блок

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер заявил в своем выступлении на YouTube-канале Through the eyes of, что Россия займет контроль над территориями на левом берегу реки Днепр, которая окажется фактической границей Украины, сообщает издание «РИА Новости«.

По мнению эксперта, Россия примет контроль над Днепром и установит патрулирование этой реки днепровской флотилией. Он предположил, что крупные города, такие как Харьков и Сумы, перейдут под контроль Москвы, если Левобережная Украина будет захвачена. Это, по мнению Риттера, даст возможность освободить значительные силы для включения Одессы в состав России.

Недавно президент Владимир Путин отметил, что Одесса и всё Причерноморье исторически русские территории, отнятые у России в результате войн с турками.

По его словам, юго-восток Украины всегда был пророссийским и люди в этих регионах всегда голосовали за сторонников близких к российским интересам.

Путин также отметил, что после событий 2014 года стало ясно, что нормальные отношения между Россией и Украиной вряд ли будут восстановлены.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что слова Вашингтона об отказе от урана из РФ расходятся с практикой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!