Политика

Оленченко отметил «токсичную среду» вокруг лидера Франции Макрона

26 марта 2024, 19:37
Фото: Сайт Кремля
26 марта 2024, 19:37 — Силовой Блок

Недавнее предложение французского президента Эммануэля Макрона о развертывании военного контингента Европы на Украину вызвало недовольство внутри страны. Сильно против такой идеи выступили лидеры оппозиции Марин Ле Пен и Жан-Люк Меланшон. Внутри политического круга сложилась поистине «токсичная» обстановка, сообщает издание «РИА Новости».

Эксперт по европейским исследованиям ИМЭМО РАН Владимир Оленченко отметил, что в последнее время Макрон стал слишком резким в своих выступлениях, не учитывая позиции своих соотечественников. В данный момент его внутренняя политика почти полностью противоречит мнению общества.

«Это явно видно в его отношениях с фермерами. Он не желает вести с ними диалог и негативно отзывается на их протесты. Политик не общается с другими социальными группами и не устанавливает контакт с оппозицией, которая критикует его действия в парламенте», — пояснил политолог.

Оленченко отметил, что на фоне пассивности во внутренней политике, Макрон стал излишне активным и даже агрессивным во всех вопросах внешней политики Франции. Он практически призвал к военной операции на Украине с участием войск НАТО.

Специалист подчеркнул, что сам президент осознает, что отправляет негативные сигналы другим странам. Вокруг него сложилась «токсичная и враждебная обстановка», сделал вывод эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Бортников высказался о судьбе Буданова после теракта в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!