Оружие

РИА Новости: Танковые ракеты «Инвар-М1» войск РФ пробивают любую бронетехнику ВСУ

27 марта 2024, 07:10
Фото: Министерство обороны РФ
27 марта 2024, 07:10 — Силовой Блок

Российские танковые ракеты могут насквозь прошить броню любой, даже самой защищенной, вражеской техники в зоне проведения спецоперации. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник.

«Управляемые ракеты 9М119М1 «Инвар-М1″ регулярно применяются в боевых действиях в зоне СВО. За счет тандемной кумулятивной боевой части средняя бронепробиваемость брони за дополнительной динамической защитой для этих боеприпасов составляет около 800 миллиметров. В результате вся бронетехника войск Украины, включая образцы НАТО, прошивается этими ракетами в любой проекции, в том числе танки – в лобовой проекции», — отметил источник.

Также собеседник добавил, что зафиксированы случаи, когда после одного прилета российской танковой ракеты происходит подрыв боекомплекта бронетехники ВСУ, что говорит о ее максимально высокой мощности.

Напомним, что российские бойцы умеют ликвидировать дорогостоящую натовскую технику не только ракетами, но и дронами. Так, сразу три американских танка «Абрамс» было уничтожено с помощью коптера. Следом за дронами вражескую технику бойцы РФ уже добивали из артиллерии. Известно, что за последние две недели силами РФ было уничтожено четыре танка «Абрамс», которые с прошлого года находились в тыловых полигонах, но были выведены киевским командованием на передовую для усиления позиций ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!