Армия

БПЛА «Альбатрос М5» стал наводчиком ВКС России в ударах по ДРГ в приграничье

27 марта 2024, 10:06
Фото: пресс-служба Росгвардии
27 марта 2024, 10:06 — Силовой Блок

Стало известно, что российский беспилотник «Альбатрос М5» стал главным наводчиком для ВКС России и артиллерии во время попыток украинских диверсантов прорваться в Белгородскую область. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на собственные источники.

Авторы публикации сообщают, что беспилотник способен работать на дистанции от 60 до 80 километров. Данные боевые характеристики он получил после модернизации и адаптации к реальным боевым действиям.

«Как показали недавние события в Белгородской области — это очень важно. В течение всего несостоявшегося наступления противника экипажи на наших БПЛА работали, наводили авиацию и артиллерию», — заявил в беседе с ТАСС представитель компании-разработчика.

Напомним, что российская оборонная промышленность постоянно модернизирует беспилотники, добавляя им необходимые свойства, востребованные для боевых задач. Так, несколько месяцев назад был существенно усовершенствован беспилотник «Ланцет», который сейчас стоит на вооружении армии РФ и эффективно выполняет задачи по уничтожению живой силы противника и военной техники.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!