Россия

Активист Бородин: Генпрокуратура просит признать Пугачеву иноагентом

27 марта 2024, 10:20
Фото: Алла Пугачева
27 марта 2024, 10:20 — Силовой Блок

Активист Виталий Бородин опубликовал в собственном Telegram-канале сообщение, согласно которому Генеральная прокуратура Российской Федерации обратилась в другие ведомства с просьбой признать Аллу Пугачеву иностранным агентом. На этом фоне общественный деятель выразил надежду, что дело будет доведено до конца.

«Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом, прокуратура просит Министерство Юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом», — заявил активист.

Необходимо напомнить, что 7 марта стало известно, что Бородин, известный своими многочисленными жалобами на знаменитостей, обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой объявить певицу иностранным агентом. Бородин подчеркнул, что Пугачева покинула Россию, неоднократно выражала антироссийские взгляды и поддерживает своего супруга Максима Галкина*, который уже признан в РФ иноагентом. Он также выразил предположение, что артистка может иметь связи с западными разведслужбами.

Позже с аналогичным предложением выступил депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Журавлев. Он описал певицу как человека, «потерявшего всякий стыд», и призвал ограничить ее возможности получать доход из России. Журавлев заявил, что государству необходимо избавиться от «паразитов», которые эксплуатируют бюджет и «опустошают карманы россиян».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Рудченко обосновал танец Пугачевой под украинский трек «издевкой» над Россией.

* признан в РФ иноагентом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!