Армия

Михайлов: Глава ГУР МОУ Буданов* по-прежнему является законной целью для ВС РФ

27 марта 2024, 11:16
Фото: Росгвардия
27 марта 2024, 11:16 — Силовой Блок

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов* (внесен в РФ в реестр террористов и экстремистов) продолжает оставаться законной целью для Вооруженных сил России. Нет сомнений, что если глава ГУР МОУ попадет в «оптический прицел», то он будет ликвидирован. Об этом в рамках разговора с корреспондентом NEWS.ru заявил генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов.

«Кирилл Буданов* был и остается законной целью для российских войск. Если он попадет в оптический прицел, то ему придет конец. Специально посылать кого-то на Украину из-за этого не будут, чтобы не рисковать жизнями солдат и офицеров. <…> И если они попытаются опорочить нашу страну, Путина, мы не будем оправдываться, как это было в случае с Литвиненко», — заявил собеседник издания.

Михайлов вместе с этим выразил мнение, что в бывшей советской республике активно действует российская оппозиция, выступающая против РФ, и такие люди могут быть ликвидированы украинскими силами с целью обвинения в подобных действиях Москвы.

Также в свое время Михайлов упомянул, что если будет поставлена соответствующая задача, Буданов* может быть захвачен для показательного суда российскими военными. Эксперт подчеркнул, что до этого уже удавалось обнаруживать террористов за пределами страны и при определенных усилиях возможно найти и привлечь к ответственности всех военных преступников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что теракт в «Крокусе» планировался на концертах Shaman или Лепса.

* внесен в РФ в реестр террористов и экстремистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!