Политика

ТАСС: «Сотрудник ФСБ» из «Крокуса», о котором писали на Украине, работает строителем

27 марта 2024, 12:36
Фото: ФСБ России
27 марта 2024, 12:36 — Силовой Блок

Журналисты ТАСС пообщались с человеком, который был в здании «Крокус Сити Холла» во время недавнего теракта. Украинские средства массовой информации и некоторые Telegram-каналы распространяли информацию, что в концертном зале был сотрудник Федеральной службы безопасности. Алексей, кого Киев выдает за офицера ФСБ, рассказал агентству, что не имеет отношения к спецслужбе и на самом деле работает в строительной отрасли.

«Меня зовут Алексей и никакого отношения к ФСБ или какой-то силовой структуре я не имею. Работаю в строительной фирме», — заявил собеседник агентства.

Он добавил, что купил билет на концерт в «Крокус Сити Холл» и собирался посетить мероприятие вместе с дочкой. По словам Алексея, у него были приобретены места на балконе.

Недавно на украинских информационных площадках появилась информация с утверждением о присутствии сотрудников спецслужб в зале «Крокуса». В этих публикациях были размещены снимки некоторых зрителей, которые оставались спокойными, находясь в верхних рядах во время стрельбы около сцены. В числе этих фотографий был и снимок Алексея, которого ошибочно идентифицировали как сотрудника ФСБ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что профессор Жданов допустил причастность спецслужб Британии к теракту в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!