Зарубежье

Польский наемник снял расстрел боевиков ВСУ сослуживцами на берегу Днепра

27 марта 2024, 13:22
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
27 марта 2024, 13:22 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Херсонский вестник» опубликовали видеокадры ссоры украинских военных перед отправкой на легкомоторных лодках на левобережье Днепра. В ходе скандала двое из них были ликвидированы. Видео снято польским военным, который назвал себя волонтером. Авторы издания уверены, что ни один волонтер не будет стоять у кромки реки на правом берегу в наиболее опасной на передовой зоне обстрела.

«Мы все прекрасно знаем, что на правом берегу находится иностранные наемники, в том числе, из Польши. Так, может быть, видео снял все-таки наемник, а не волонтер? А разборки — не разборки, а просто нежелающие быть пушечным мясом убили упоротых?», — задаются вопросом авторы материала.

Напомним, что ситуация на Херсонском направлении в районе Крынок продолжает оставаться напряженной. Несмотря на то, что Крынки недавно перешли под контроль российских войск, киевское командование не оставляет попыток перебросить свои части на левый берег Днепра. Как сообщали военные РФ, они ежедневно дронами и артиллерией ликвидируют катера и лодки противника, форсирующие реку.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!