Зарубежье

Телеведущая во Франции назвала теракт в «Крокус Сити Холле» мастерством

27 марта 2024, 14:43
Фото: Freepik.com / jannoon028
27 марта 2024, 14:43 — Силовой Блок

Французская телеведущая и журналистка Анн Нива в ходе эфира телеканала La Chaîne Info (LCI) прокомментировала теракт в Подмосковье. Она отметила, что если бы теракт в «Крокус Сити холл», совершенный 22 марта, был запланирован и организован украинской стороной, то это был бы «мастерский ход». Об этом пишет «Главный региональный».

Однако после этой фразы ведущая скорректировала свое высказывание, добавив, что она не утверждает, что за этим стоили украинцы.

«Но, тем не менее, следует сказать, что если это были украинцы, то это был бы мастерский ход. Я не утверждаю, что это были они, но если так было, то это было бы феноменально», – заявила Анн Нива в ходе эфира.

Официальная позиция западных стран заключается в том, что Украина не причастна к организации теракта в «Крокусе». Однако президент России Владимир Путин и его сторонники выразили уверенность в том, что след организации теракта ведет на Украину. Это подтверждают и показания задержанных четырех террористов, которые упомянули об этом в ходе допроса.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что над родными погибших в «Крокусе» глумятся в сообщениях с украинских номеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!